Недвижимость Донецка

Договор аренды квартиры - Форум о недвижимости · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум о недвижимости » Аренда недвижимости в Донецке. » Аренда квартир. » Договор аренды квартиры (Вопросы, предложения, пжелания...)
Договор аренды квартиры
AdminДата: Четверг, 18.12.2008, 18:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
ДОГОВОР

АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. Донецк
«____» _________ 200__ г.


Мы, нижеподписавшиеся, ___________________________________________________________________________________________________________________,

паспорт серия____ №_________ выдан _______________________________________________________________________________________________________

«____» ____________ 19__ г. прописан (а) по адресу: __________________________________________________________________________________________,

именуемый (ая) в дальнейшем “АРЕНДОДАТЕЛЬ”, с одной стороны, и ______________________________________________________________________________,

паспорт серия_______ №_____________ выдан _________________________________________________________________________________________________

«____» ____________ 19__ г. прописан (а) по адресу: __________________________________________________________________________________________,

именуемый (ая) в дальнейшем “АРЕНДАТОР”, с другой стороны, вместе именуемые Стороны,
заключили между собой настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. В соответсвии с настоящим ДОГОВОРОМ с «____» __________ 200__ г. АРЕНДОДАТЕЛЬ
передает в пользование АРЕНДАТОРУ собственную __- комнатную квартиру расположенную по адресу: г. Донецк, ул. ______________ д. ______ кв. ______,
для_______________________________________________________________________.


1.2. Настоящий ДОГОВОР заключается в соответствии с действующим законодательством Украины и Правилами пользования помещениями, жилыми домами и прилежащими к ним территориями, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины № 572 от 8 октября 1992 г.

2.ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДОДАТЕЛЯ.

2.1. АРЕНДОДАТЕЛЬ обязуется предоставить правоустанавливающие документы на сдаваемую в аренду квартиру и передать ее в пользование АРЕНДАТОРУ в технически исправном состоянии, в соответствии со строительными нормами, в срок согласно п. 1.1. настоящего ДОГОВОРА.
2.2. АРЕНДОДАТЕЛЬ гарантирует, что сдаваемая квартира не продана, не подарена, не находится под залогом, арестом или в споре, ранее не сдана в аренду.

2.3. АРЕНДОДАТЕЛЬ обязуется в течение срока действия настоящего ДОГОВОРА не отчуждать вышеуказанную квартиру третьим лицам, а при возникновении обстоятельств, при которых продолжение отношений, предусмотренных настоящим ДОГОВОРОМ, становится невозможным, сообщить об этом АРЕНДАТОРУ, но не позднее, чем за месяц до момента прекращения отношений.

2.4. АРЕНДОДАТЕЛЬ обязуется в период действия настоящего ДОГОВОРА входить в вышеуказанную квартиру только в присутствии АРЕНДАТОРА.

3.ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРА.

3.1. Выплачивать арендную плату в размере согласно п. 4.1. настоящего ДОГОВОРА, а так же дополнительные платежи согласно п. 4.2. настоящего ДОГОВОРА, в установленный настоящим ДОГОВОРОМ срок. В случае несвоевременной оплаты АРЕНДАТОР обязан освободить вышеуказанную квартиру по первому требованию АРЕНДОДАТЕЛЯ в течение 48 часов.

3.2. Возмещать АРЕНДОДАТЕЛЮ все убытки, связанные с порчей, потерей, кражей, имущества, находящегося в арендуемой квартире и принадлежащего АРЕНДОДАТЕЛЮ, повреждением арендуемой квартиры либо соседних помещений (или находящегося в них имущества), по вине АРЕНДАТОРА.

3.3. Содержать арендуемую квартиру в надлежащем состоянии, соблюдать правила противопожарной безопасности, соблюдать правила общественного порядка, обеспечивать сохранность находящегося в арендуемой квартире имущества.

3.4. АРЕНДАТОРУ запрещается:
-производить работы или совершать иные действия, приводящие к повреждению арендуемой квартиры и находящегося в ней имущества, либо соседних помещений и находящегося в них имущества;
-использовать вышеуказанную квартиру по непредусмотренному настоящим ДОГОВОРОМ назначению;
-передавать вышеуказанную квартиру в субаренду третьим лицам;
-выносить из арендуемой квартиры без письменного разрешения АРЕНДОДАТЕЛЯ принадлежащее АРЕНДОДАТЕЛЮ имущество.

4.ПОРЯДОК И ФОРМА РАСЧЕТОВ.

4.1. Оплата за арендуемую квартиру вносится первоначально за ______________ месяц__,
затем производится не позднее ___ числа _________________ и составляет ____________ ( _______________________________ ) гривен.

4.2. Отдельно от арендной платы ежемесячно оплачиваются:
- коммунальные услуги за счет ___________________________________________,
- кабельное телевидение и интернет за счет _________________________,
- электроэнергия за счет АРЕНДАТОРА,
- абонентная плата, междугородные и международные переговоры, а также дополнительные услуги телефонной станции за счет АРЕНДАТОРА. В случае прекращения предоставления телефонной станцией услуг по вине, АРЕНДАТОРА все расходы по возобновлению услуг телефонной станции несет АРЕНДАТОР.

4.3. Стороны настоящего ДОГОВОРА договорились, что в период действия настоящего договора АРЕНДОДАТЕЛЬ не может увеличивать арендную плату.

5.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Сроком действия настоящего ДОГОВОРА Стороны решили считать период:
с «____» ________________ 200__ г. по «____» _________________ 200__ г. По истечении, которого АРЕНДАТОР обязан освободить квартиру, возместив в полном объёме АРЕНДОДАТЕЛЮ все убытки согласно п. 3.2. и 7.2. настоящего ДОГОВОРА, а АРЕНДОДАТЕЛЬ обязан вернуть АРЕНДАТОРУ залог согласно п. 8.3. настоящего ДОГОВОРА.

5.2. Настоящий ДОГОВОР может быть продлен по взаимному согласию Сторон путем подписания нового Договора.

6. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий ДОГОВОР может быть расторгнут до окончания срока его действия:
6.1.1. в случае нарушения одной из Сторон условий ДОГОВОРА,
6.1.2. в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Украины. При этом Сторона, изъявившая желание расторгнуть настоящий ДОГОВОР, обязана известить об этом противоположную Сторону не позднее, чем за один месяц.

6.2. В случае досрочного расторжения настоящего ДОГОВОРА по вине или инициативе АРЕНДОДАТЕЛЯ, АРЕНДОДАТЕЛЬ обязан вернуть АРЕНДАТОРУ оплату за аренду вышеуказанной квартиры за минусом срока проживания АРЕНДАТОРА и возместить АРЕНДАТОРУ потраченные на оплату услуг агентства недвижимости средства в размере________________________________, в срок установленный АРЕНДАТОРОМ.

6.3. При досрочном расторжении настоящего ДОГОВОРА по вине или инициативе АРЕНДАТОРА плата за аренду вышеуказанной квартиры не возвращается.
 
diesellДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот так тема smile
 
lanavetlanaДата: Вторник, 24.12.2013, 03:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ребята!!!!!!!!!!  дайте пожалуйста продолжение договора
 
MilarionДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пунк 4.3. данного договора запрещает увеличивать арендную плату в период действия договора, на практике обычно прописывается возможность изменения цен, в соответствии с изменением цен на недвижимость по региону. Потому как если цены на аренду в течении срока действия договора поднимутся,  собственник не сможет поднять цену и будет терять деньги.
 
Форум о недвижимости » Аренда недвижимости в Донецке. » Аренда квартир. » Договор аренды квартиры (Вопросы, предложения, пжелания...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Код ссылки на данную страницу:

Вид ссылки: Договор аренды квартиры - Форум о недвижимости


Меню сайта

Статистика

Служба поддержки © 2008—2009 Недвижимость Донецка
Хостинг от uCoz